- Artikel-Nr.: 104011963
Wir akzeptieren:
Wir versenden mit:
BRAKING Wave Bremsscheiben
Die hochwertigen Bremsscheiben der italienischen Marke BRAKING begeistern durch ein besonderes Design, sowie die Verwendung hochwertiger Werkstoffe kombiniert mit präzisen Verarbeitungsprozessen. Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung für Dein Motorrad.
Vorteile der BRAKING Bremsscheiben für Dein Motorrad
- Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung (ABE/R90)
- Radikales Wave-Design mit technischen Vorteilen:
- mehr Kühlung und bessere Wärmeableitung
- permanente Selbstreinigung der Bremsbeläge
- mehr Bremskraft (höherer Reibwert) durch spezielle Stahllegierung
- geringeres Gewicht durch Aluminium-Träger und Wave-Design
- präzise Verarbeitung durch 3D-Laserschnitt
- einfach austauschbar mit der originalen Bremsscheibe
Qualitätsbeweis durch Rennsporterfolge statt leere Versprechen:
Funktions-, Leistungs- und Qualitätstest unter Extrembedingungen. Egal ob Superbike, Supersport, Motocross oder Enduro Rennsport. Die Liste der WM-Titel sowie diverse internationale Titel, die mit BRAKING Bremsscheiben gewonnen werden, wächst jedes Jahr weiter. Ein Qualitätsbeweis der die Leistungsversprechen von BRAKING bezeugt. Aufgrund der stätigen Weiterentwicklung mit den führenden Rennteams im Offroad- und Straßenrennsport bildet BRAKING in Sachen Bremsperformance die absolute Speerspitzte - und ist die erste Wahl von vielen Rennpiloten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Aussendurchmesser: | 256mm |
| Innendurchmesser: | 144mm |
| Lochanzahl: | 4 x 10,5mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 166mm |
| Scheibenversatz/Höhe: | 0mm |
| Scheibendicke: | 4mm |
| Hersteller Artikelnr.: | WF7102 |
| technische Daten: | Wave Bremsscheibe Li , Re |
| Hinweis: | Bremsscheibe vorne Honda CB 450, XL Transalp, NX 650 Dominator, XR L, XL V |
| Zulassung: | mit ABE (prüfen, ob das eigene Fahrzeug in der ABE aufgelisted ist) |
(nur auf Mobilgeräten mit Whatsapp möglich)
Bremsscheiben sortiert nach Durchmesser
ABE-Gutachten 2016 BRAKING wave-hinten
ABE-Gutachten
BRAKING Prospekt
Bremsscheibe hinten BRAKING HO22RI kompatibel mit Honda CBR F, CB F, CBR...
Batterie YTZ14S SLA AGM GEL wartungsfrei, YTZ14S-BS Nitro NTZ14S...
0,05l LOCTITE 243 Schraubensicherung mittelfest Low Strenghts
Bremsscheibe hinten BRAKING Wave HO09RID kompatibel mit Honda CBR 125 R,...
BRAKING Supermoto Wave Bremsscheibe 320mm vorne kompatibel mit Honda XR...
Bremsscheibe hinten BRAKING HO05RI Cagiva, kompatibel mit Honda CB, XL V...
Bremsscheibe hinten BRAKING Wave HO09RID kompatibel mit Honda CBR 125 R,...