- Artikel-Nr.: 104011919
Wir akzeptieren:
Wir versenden mit:
BRAKING Wave Bremsscheiben
Die hochwertigen Bremsscheiben der italienischen Marke BRAKING begeistern durch ein besonderes Design, sowie die Verwendung hochwertiger Werkstoffe kombiniert mit präzisen Verarbeitungsprozessen. Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung für Dein Motorrad.
Vorteile der BRAKING Bremsscheiben für Dein Motorrad
- Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung (ABE/R90)
- Radikales Wave-Design mit technischen Vorteilen:
- mehr Kühlung und bessere Wärmeableitung
- permanente Selbstreinigung der Bremsbeläge
- mehr Bremskraft (höherer Reibwert) durch spezielle Stahllegierung
- geringeres Gewicht durch Aluminium-Träger und Wave-Design
- präzise Verarbeitung durch 3D-Laserschnitt
- einfach austauschbar mit der originalen Bremsscheibe
Qualitätsbeweis durch Rennsporterfolge statt leere Versprechen:
Funktions-, Leistungs- und Qualitätstest unter Extrembedingungen. Egal ob Superbike, Supersport, Motocross oder Enduro Rennsport. Die Liste der WM-Titel sowie diverse internationale Titel, die mit BRAKING Bremsscheiben gewonnen werden, wächst jedes Jahr weiter. Ein Qualitätsbeweis der die Leistungsversprechen von BRAKING bezeugt. Aufgrund der stätigen Weiterentwicklung mit den führenden Rennteams im Offroad- und Straßenrennsport bildet BRAKING in Sachen Bremsperformance die absolute Speerspitzte - und ist die erste Wahl von vielen Rennpiloten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Aussendurchmesser: | 320mm |
| Innendurchmesser: | 64mm |
| Lochanzahl: | 6 x 8,5mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 80mm |
| Scheibenversatz/Höhe: | 15mm |
| Scheibendicke: | 5mm |
| Hersteller Artikelnr.: | WK062L |
| technische Daten: | schwimmende Wave Scheibe |
| Hinweis: | Bremsscheibe vorne links Ducati 748 R, 996 SPS, 998 R |
| Modell | Hersteller | Hubraum | Bj. von | Bj. bis |
|---|---|---|---|---|
| Ducati 748 748 R Sport Production, H300AA, (106 PS, 78 kW), Bj. 2001 | Ducati | 748 | 2001 | 2001 |
| Ducati 748 748 R Sport Production, H300AA, (106 PS, 78 kW), Bj. 2002 | Ducati | 748 | 2002 | 2002 |
| Ducati 996 996 R Sport Production, H200AA, (136 PS, 100 kW), Bj. 2001 | Ducati | 996 | 2001 | 2001 |
| Ducati 996 996 SPS Sport Production, H100AA, (128 PS, 94 kW), Bj. 1999 | Ducati | 996 | 1999 | 1999 |
| Ducati 996 996 SPS Sport Production, H100AA, (128 PS, 94 kW), Bj. 2000 | Ducati | 996 | 2000 | 2000 |
| Ducati 998 998 Biposto/Monoposto, H200AA/AL, (123 PS, 91 kW), Bj. 2002 | Ducati | 998 | 2002 | 2002 |
| Ducati 998 998 Biposto/Monoposto, H200AA/AL, (123 PS, 91 kW), Bj. 2003 | Ducati | 998 | 2003 | 2003 |
(nur auf Mobilgeräten mit Whatsapp möglich)
Bremsscheiben sortiert nach Durchmesser
ABE-Gutachten
BRAKING Prospekt
AFAM Kettenradträger Schnellwechsler kompatibel mit Ducati 748-916-996-998
BRAKING Supermoto Wave Bremsscheibe 320mm vorne kompatibel mit Honda XR...
Bremsscheibe vorne rechts BRAKING Wave WK062R kompatibel mit Ducati 748,...
LITHIUM Batterie 12 Volt HJT12B-FPZ-S Motorrad Lifepo4 Akku
Bremsscheibe vorne BRAKING STX62 kompatibel mit li/re Ducati 748 R, 996...
Bremsscheibe vorne rechts BRAKING Wave WK062R kompatibel mit Ducati 748,...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Ducati 748, 916, 996, 998
Bremsscheibe vorne links BRAKING Wave WK066L kompatibel mit Ducati 749,...
BRAKING schwimmende Supermoto Wave Bremsscheibe vorne 310mm für Husaberg...
0,5l FUCHS SILKOLENE PRO CHAIN LUBE 500ml Kettenspray Motorrad Racing...