- Artikel-Nr.: 104011883
Wir akzeptieren:
Wir versenden mit:
BRAKING Wave Bremsscheiben
Die hochwertigen Bremsscheiben der italienischen Marke BRAKING begeistern durch ein besonderes Design, sowie die Verwendung hochwertiger Werkstoffe kombiniert mit präzisen Verarbeitungsprozessen. Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung für Dein Motorrad.
Vorteile der BRAKING Bremsscheiben für Dein Motorrad
- Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung (ABE/R90)
- Radikales Wave-Design mit technischen Vorteilen:
- mehr Kühlung und bessere Wärmeableitung
- permanente Selbstreinigung der Bremsbeläge
- mehr Bremskraft (höherer Reibwert) durch spezielle Stahllegierung
- geringeres Gewicht durch Aluminium-Träger und Wave-Design
- präzise Verarbeitung durch 3D-Laserschnitt
- einfach austauschbar mit der originalen Bremsscheibe
Qualitätsbeweis durch Rennsporterfolge statt leere Versprechen:
Funktions-, Leistungs- und Qualitätstest unter Extrembedingungen. Egal ob Superbike, Supersport, Motocross oder Enduro Rennsport. Die Liste der WM-Titel sowie diverse internationale Titel, die mit BRAKING Bremsscheiben gewonnen werden, wächst jedes Jahr weiter. Ein Qualitätsbeweis der die Leistungsversprechen von BRAKING bezeugt. Aufgrund der stätigen Weiterentwicklung mit den führenden Rennteams im Offroad- und Straßenrennsport bildet BRAKING in Sachen Bremsperformance die absolute Speerspitzte - und ist die erste Wahl von vielen Rennpiloten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Aussendurchmesser: | 276mm |
| Innendurchmesser: | 171mm |
| Lochanzahl: | 5 x 10,5mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 190mm |
| Scheibenversatz/Höhe: | 0mm |
| Scheibendicke: | 6mm |
| Hersteller Artikelnr.: | WF7513 |
| technische Daten: | Wave Bremsscheibe Honda |
| Hinweis: | Bremsscheibe hinten Honda VFR F 1200, VFR F DCT 1200 |
| Zulassung: | mit ABE (prüfen, ob das eigene Fahrzeug in der ABE aufgelisted ist) |
(nur auf Mobilgeräten mit Whatsapp möglich)
Bremsscheiben sortiert nach Durchmesser
ABE-Gutachten 2016 BRAKING wave-hinten
ABE-Gutachten
BRAKING Prospekt
BRAKING Supermoto Wave Bremsscheibe 320mm vorne kompatibel mit Honda XR...
Bremsscheibe vorne links BRAKING Wave WK113L kompatibel mit Honda VFR F...
Bremsscheibe hinten BRAKING RF7534 kompatibel mit Honda Crosstourer, VFR...
Bremsscheibe vorne rechts BRAKING Wave WK113R kompatibel mit Honda VFR F...
Bremsscheibe hinten BRAKING Wave HO22RID kompatibel mit Honda CBR RR, CB...
Batterie YTZ14S SLA AGM GEL wartungsfrei, YTZ14S-BS Nitro NTZ14S...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Honda VFR 1200 F ABS 2015
BRAKING Wave Bremsscheibe hinten kompatibel mit Harley Sportster XL 883,...
LITHIUM Batterie YTZ14S 12 Volt, Motorradbatterie Lifepo4 Akku Shido LTZ14S