- Artikel-Nr.: 104011176
Wir akzeptieren:
Wir versenden mit:
BRAKING Wave Bremsscheiben
Die hochwertigen Bremsscheiben der italienischen Marke BRAKING begeistern durch ein besonderes Design, sowie die Verwendung hochwertiger Werkstoffe kombiniert mit präzisen Verarbeitungsprozessen. Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung für Dein Motorrad.
Vorteile der BRAKING Bremsscheiben für Dein Motorrad
- Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung (ABE/R90)
- Radikales Wave-Design mit technischen Vorteilen:
- mehr Kühlung und bessere Wärmeableitung
- permanente Selbstreinigung der Bremsbeläge
- mehr Bremskraft (höherer Reibwert) durch spezielle Stahllegierung
- geringeres Gewicht durch Aluminium-Träger und Wave-Design
- präzise Verarbeitung durch 3D-Laserschnitt
- einfach austauschbar mit der originalen Bremsscheibe
Qualitätsbeweis durch Rennsporterfolge statt leere Versprechen:
Funktions-, Leistungs- und Qualitätstest unter Extrembedingungen. Egal ob Superbike, Supersport, Motocross oder Enduro Rennsport. Die Liste der WM-Titel sowie diverse internationale Titel, die mit BRAKING Bremsscheiben gewonnen werden, wächst jedes Jahr weiter. Ein Qualitätsbeweis der die Leistungsversprechen von BRAKING bezeugt. Aufgrund der stätigen Weiterentwicklung mit den führenden Rennteams im Offroad- und Straßenrennsport bildet BRAKING in Sachen Bremsperformance die absolute Speerspitzte - und ist die erste Wahl von vielen Rennpiloten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Aussendurchmesser: | 296mm |
| Innendurchmesser: | 62mm |
| Lochanzahl: | 6 x 6,5mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 78mm |
| Scheibenversatz/Höhe: | 17mm |
| Scheibendicke: | 5mm |
| Hersteller Artikelnr.: | WK005L |
| technische Daten: | schwimmende Wave Scheibe |
| Hinweis: | Bremsscheibe vorne links Honda CBR F, Crossrunner, VFR V-Tec, CBR900 RR, XLR Varadeo, GL Go |
| Zulassung/TÜV/ABE: | mit R90 Straßenzulassung (E9-90R-02C6011/0044) |
(nur auf Mobilgeräten mit Whatsapp möglich)
Bremsscheiben sortiert nach Durchmesser
ABE-Gutachten 2016 BRAKING wave-vorne
ABE-Gutachten
BRAKING Prospekt
Bremsscheibe hinten BRAKING HO22RI kompatibel mit Honda CBR F, CB F, CBR...
Bremsscheibe hinten BRAKING HO33RI kompatibel mit Honda ST Pan European,...
Bremsscheibe hinten BRAKING Wave HO22RID kompatibel mit Honda CBR RR, CB...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Honda XLV VARADERO 1000...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Honda VFR V-TEC 800 Bj....
Bremsscheibe hinten BRAKING Wave HO22RID kompatibel mit Honda CBR RR, CB...
Bremsscheibe hinten BRAKING HO33RI kompatibel mit Honda ST Pan European,...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Honda XLV VARADERO 1000...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Honda VFR V-TEC 800 Bj....
Bremsscheibe hinten BRAKING Wave HO23RID kompatibel mit Honda VFR F 750,...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Honda XLV VARADERO 1000...
Bremsscheibe vorne links BRAKING Wave WK008L für Kawasaki ZX-R, ZZR, Z,...
Bremsscheibe vorne links BRAKING Wave WK140L kompatibel mit Honda CRF L...