- Artikel-Nr.: 104010245
Wir akzeptieren:
Wir versenden mit:
BRAKING Wave Bremsscheiben
Die hochwertigen Bremsscheiben der italienischen Marke BRAKING begeistern durch ein besonderes Design, sowie die Verwendung hochwertiger Werkstoffe kombiniert mit präzisen Verarbeitungsprozessen. Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung für Dein Motorrad.
Vorteile der BRAKING Bremsscheiben für Dein Motorrad
- Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung (ABE/R90)
- Radikales Wave-Design mit technischen Vorteilen:
- mehr Kühlung und bessere Wärmeableitung
- permanente Selbstreinigung der Bremsbeläge
- mehr Bremskraft (höherer Reibwert) durch spezielle Stahllegierung
- geringeres Gewicht durch Aluminium-Träger und Wave-Design
- präzise Verarbeitung durch 3D-Laserschnitt
- einfach austauschbar mit der originalen Bremsscheibe
Qualitätsbeweis durch Rennsporterfolge statt leere Versprechen:
Funktions-, Leistungs- und Qualitätstest unter Extrembedingungen. Egal ob Superbike, Supersport, Motocross oder Enduro Rennsport. Die Liste der WM-Titel sowie diverse internationale Titel, die mit BRAKING Bremsscheiben gewonnen werden, wächst jedes Jahr weiter. Ein Qualitätsbeweis der die Leistungsversprechen von BRAKING bezeugt. Aufgrund der stätigen Weiterentwicklung mit den führenden Rennteams im Offroad- und Straßenrennsport bildet BRAKING in Sachen Bremsperformance die absolute Speerspitzte - und ist die erste Wahl von vielen Rennpiloten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Aussendurchmesser: | 240mm |
| Innendurchmesser: | 121,5mm |
| Lochanzahl: | 4 x 6,5mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 140mm |
| Scheibenversatz/Höhe: | 0mm |
| Scheibendicke: | 4mm |
| Hersteller Artikelnr.: | HO60RID |
| technische Daten: | Wave Bremsscheibe hinten |
| Hinweis: | Bremsscheibe hinten Honda CRF 250, 450, CR 125, 250 |
(nur auf Mobilgeräten mit Whatsapp möglich)
Bremsscheiben sortiert nach Durchmesser
ABE-Gutachten
BRAKING Prospekt
BRAKING Supermoto Wave Bremsscheibe 320mm vorne kompatibel mit Honda XR...
STOSSDÄMPFER-SPRITZSCHUTZ kompatibel mit Honda CR125 93-07, CR250 92-07,...
0,25l Motorex Hydraulic Fluid 75 Hydrauliköl für hydraulische Kupplung,...
0,5l TWIN AIR Liquid Power Luftfiltelröl Spray 500ml 159016M
0,4l FUCHS ANTICORIT SYNTH Universalöl 400ml Pflegespray
0,5l FUCHS SILKOLENE CHAIN LUBE 500ml Offroad Kettenspray Motorrad...
Bremsscheibe hinten BRAKING Batfly BY4501 kompatibel mit Honda CRF 250,...
BRAKING OKWL01 Oversize-Kit Wave 270mm kompatibel mit Honda CR 125, 250,...
Bremsscheibe hinten BRAKING Wave HO09RID kompatibel mit Honda CBR 125 R,...
BRAKING OKBY18 Oversize Batfly-Bremsscheiben Kit 270mm, Alu Innenkranz,...
Bremsscheibe hinten BRAKING Wave KT11RID für KTM SX, EXC, Husaberg, Gas Gas
Bremsscheibe hinten BRAKING Wave WF7535 kompatibel mit Honda CRF L 1000...