- Artikel-Nr.: 104012278
Wir akzeptieren:
Wir versenden mit:
BRAKING Bremsscheiben
Die hochwertigen Bremsscheiben der italienischen Marke BRAKING sind nicht nur einfacher Ersatz für die originalen Bremsscheiben, sondern begeistern durch ihr Design, sowie die Verwendung hochwertiger Werkstoffe kombiniert mit präzisen Verarbeitungsprozessen. Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung für Dein Motorrad.
Vorteile der BRAKING Bremsscheiben für Dein Motorrad
- Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung (ABE/R90)
- rundes Bemsscheiben-Design (dem Originalem nachempfunden)
- mehr Bremskraft (höherer Reibwert) durch spezielle Stahllegierung
- geringeres Gewicht durch Aluminium-Träger und speziellem Loch-Design
- präzise Verarbeitung durch 3D-Laserschnitt
- einfach austauschbar mit der originalen Bremsscheibe
Qualitätsbeweis durch Rennsporterfolge statt leere Versprechen:
Funktions-, Leistungs- und Qualitätstest unter Extrembedingungen. Egal ob Superbike, Supersport, Motocross oder Enduro Rennsport. Die Liste der WM-Titel sowie diverse internationale Titel, die mit BRAKING Bremsscheiben gewonnen werden, wächst jedes Jahr weiter. Ein Qualitätsbeweis der die Leistungsversprechen von BRAKING bezeugt. Aufgrund der stätigen Weiterentwicklung mit den führenden Rennteams im Offroad- und Straßenrennsport bildet BRAKING in Sachen Bremsperformance die absolute Speerspitzte - und ist die erste Wahl von vielen Rennpiloten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Aussendurchmesser: | 330mm |
| Innendurchmesser: | 72mm |
| Lochanzahl: | 5 x 8,50mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 90mm |
| Scheibenversatz/Höhe: | 10mm |
| Scheibendicke: | 5mm |
| Hersteller Artikelnr.: | STX134 |
| technische Daten: | schwimmende Scheibe L, R |
| Hinweis: | Bremsscheibe vorne Ducati 1200 Monster, Multistrada |
| technische Daten: | Menge= 1 Stück, Die Bremsscheibe ist links und rechts verwendbar. |
| Zulassung: | mit ABE (prüfen, ob das eigene Fahrzeug in der ABE aufgelisted ist) |
(nur auf Mobilgeräten mit Whatsapp möglich)
Bremsscheiben sortiert nach Durchmesser
ABE-Gutachten 2016 BRAKING Bremsscheibe
ABE-Gutachten
BRAKING Prospekt
Bremsscheibe hinten BRAKING BW05RI kompatibel mit BMW F, Aprilia Pegaso,...
Bremsscheibe vorne BRAKING HO05FI kompatibel mit Honda 650 African Twin,...
Bremsscheibe vorne rechts BRAKING Wave WK134R Ducati Panigale, Monster,...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Ducati Multistrada 1260...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Ducati Multistrada 1200...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Ducati Multistrada 1200...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Ducati MONSTER 1100 796...
Bremsscheibe vorne BRAKING STX33 für li/re für Yamaha YZF R7, FJR, MT01,...
Bremsscheibe vorne BRAKING STX113 für li/re kompatibel mit Honda VFR F, DCT
Bremsscheibe vorne BRAKING STX04 für li/re kompatibel mit Honda CB, CBR...
Bremsscheibe vorne BRAKING STX29 für li/re kompatibel mit Triumph Speed...
Bremsscheibe vorne BRAKING STX36 für li/re kompatibel mit Honda CBR 900 RR
Bremsscheibe vorne BRAKING STX101 für li/re für Suzuki GSX-R 600, 750, 1000
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Ducati Multistrada 1260...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Ducati Multistrada 1260...