- Artikel-Nr.: 104012067
Wir akzeptieren:
Wir versenden mit:
BRAKING Bremsscheiben
Die hochwertigen Bremsscheiben der italienischen Marke BRAKING sind nicht nur einfacher Ersatz für die originalen Bremsscheiben, sondern begeistern durch ihr Design, sowie die Verwendung hochwertiger Werkstoffe kombiniert mit präzisen Verarbeitungsprozessen. Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung für Dein Motorrad.
Vorteile der BRAKING Bremsscheiben für Dein Motorrad
- Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung (ABE/R90)
- rundes Bemsscheiben-Design (dem Originalem nachempfunden)
- mehr Bremskraft (höherer Reibwert) durch spezielle Stahllegierung
- geringeres Gewicht durch Aluminium-Träger und speziellem Loch-Design
- präzise Verarbeitung durch 3D-Laserschnitt
- einfach austauschbar mit der originalen Bremsscheibe
Qualitätsbeweis durch Rennsporterfolge statt leere Versprechen:
Funktions-, Leistungs- und Qualitätstest unter Extrembedingungen. Egal ob Superbike, Supersport, Motocross oder Enduro Rennsport. Die Liste der WM-Titel sowie diverse internationale Titel, die mit BRAKING Bremsscheiben gewonnen werden, wächst jedes Jahr weiter. Ein Qualitätsbeweis der die Leistungsversprechen von BRAKING bezeugt. Aufgrund der stätigen Weiterentwicklung mit den führenden Rennteams im Offroad- und Straßenrennsport bildet BRAKING in Sachen Bremsperformance die absolute Speerspitzte - und ist die erste Wahl von vielen Rennpiloten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Aussendurchmesser: | 320mm |
| Innendurchmesser: | 78mm |
| Lochanzahl: | 5 x 10,5mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 100.5mm |
| Scheibenversatz/Höhe: | 17.5mm |
| Scheibendicke: | 5mm |
| Hersteller Artikelnr.: | STX83 |
| technische Daten: | schwimmende Scheibe L, R |
| Hinweis: | Bremsscheibe vorne Triumph Speed Triple 1050, Tiger 1050 |
| technische Daten: | Menge= 1 Stück, Die Bremsscheibe ist links und rechts verwendbar. |
| Zulassung: | mit ABE (prüfen, ob das eigene Fahrzeug in der ABE aufgelisted ist) |
(nur auf Mobilgeräten mit Whatsapp möglich)
Bremsscheiben sortiert nach Durchmesser
ABE-Gutachten 2016 BRAKING Bremsscheibe
ABE-Gutachten
BRAKING Prospekt
Bremsscheibe hinten BRAKING BW05RI kompatibel mit BMW F, Aprilia Pegaso,...
Bremsscheibe vorne BRAKING HO05FI kompatibel mit Honda 650 African Twin,...
Bremsscheibe vorne BRAKING HO18FI kompatibel mit Honda XRV 750 African Twin
4l Motul 5100 10W-40 Motoröl 4T API SP, JASO MA2 4L Kanister
60l Mannol 7202 4-Takt Plus 10W-40 Motoröl Motorrad API SL, JASO MA2
20l Mannol 7830 Motorbike 4-Takt HD 20W-50 Motoröl API SN, JASO MA2
Bremsscheibe vorne BRAKING RL7011 für li/re kompatibel mit Triumph Speed...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Triumph SPEED TRIPLE 1050
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Triumph SPEED TRIPLE 1050
Bremsscheibe vorne BRAKING STX29 für li/re kompatibel mit Triumph Speed...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Triumph DAYTONA, Speed...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Triumph Tiger 1050 ABS...
Bremsscheibe vorne BRAKING STX90 für li/re für Kawasaki ZX-R, ZZR, GTR,...
Bremsscheibe hinten BRAKING HO22RI kompatibel mit Honda CBR F, CB F, CBR...