- Artikel-Nr.: 104012008
Wir akzeptieren:
Wir versenden mit:
BRAKING Bremsscheiben
Die hochwertigen Bremsscheiben der italienischen Marke BRAKING sind nicht nur einfacher Ersatz für die originalen Bremsscheiben, sondern begeistern durch ihr Design, sowie die Verwendung hochwertiger Werkstoffe kombiniert mit präzisen Verarbeitungsprozessen. Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung für Dein Motorrad.
Vorteile der BRAKING Bremsscheiben für Dein Motorrad
- Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung (ABE/R90)
- rundes Bemsscheiben-Design (dem Originalem nachempfunden)
- mehr Bremskraft (höherer Reibwert) durch spezielle Stahllegierung
- geringeres Gewicht durch spezielles Loch-Design
- präzise Verarbeitung durch 3D-Laserschnitt
- einfach austauschbar mit der originalen Bremsscheibe
Qualitätsbeweis durch Rennsporterfolge statt leere Versprechen:
Funktions-, Leistungs- und Qualitätstest unter Extrembedingungen. Egal ob Superbike, Supersport, Motocross oder Enduro Rennsport. Die Liste der WM-Titel sowie diverse internationale Titel, die mit BRAKING Bremsscheiben gewonnen werden, wächst jedes Jahr weiter. Ein Qualitätsbeweis der die Leistungsversprechen von BRAKING bezeugt. Aufgrund der stätigen Weiterentwicklung mit den führenden Rennteams im Offroad- und Straßenrennsport bildet BRAKING in Sachen Bremsperformance die absolute Speerspitzte - und ist die erste Wahl von vielen Rennpiloten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Aussendurchmesser: | 240mm |
| innendurchmesser: | 116,5mm |
| Lochanzahl: | 4 x 10,5mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 135mm |
| Scheibenversatz/Höhe: | 0mm |
| Scheibendicke: | 5mm |
| Hersteller Artikelnr.: | RF7531 |
| technische Daten: | Bremsscheibe hinten |
| Hinweis: | Bremsscheibe hinten Honda CBF 500, 600, 1000, CB F 600 Hornet |
| Zulassung: | mit ABE (prüfen, ob das eigene Fahrzeug in der ABE aufgelisted ist) |
(nur auf Mobilgeräten mit Whatsapp möglich)
Bremsscheiben sortiert nach Durchmesser
ABE-Gutachten 2016 BRAKING Bremsscheibe
ABE-Gutachten
BRAKING Prospekt
4l Motul 5100 10W-40 Motoröl 4T API SP, JASO MA2 4L Kanister
Batterie YTZ10S GEL 12V 8 6Ah Motorradbatterie CTZ10-S 50901 GTZ10-S 50922
Bremsscheibe vorne rechts BRAKING Wave WK096R kompatibel mit Honda CB F...
Bremsscheibe hinten BRAKING Wave HO55RID kompatibel mit Honda CBF, CB F,...
Bremsscheibe vorne rechts BRAKING Wave WK096R kompatibel mit Honda CB F...
Bremsscheibe vorne BRAKING Wave HO23FID Cagiva, kompatibel mit Honda CB,...
Umrüstkit-Upgrade von H7 auf LED Scheinwerfer Lampe Pro 6000 Head Light...