- Artikel-Nr.: 104011830
Wir akzeptieren:
Wir versenden mit:
BRAKING Bremsscheiben
Die hochwertigen Bremsscheiben der italienischen Marke BRAKING sind nicht nur einfacher Ersatz für die originalen Bremsscheiben, sondern begeistern durch ihr Design, sowie die Verwendung hochwertiger Werkstoffe kombiniert mit präzisen Verarbeitungsprozessen. Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung für Dein Motorrad.
Vorteile der BRAKING Bremsscheiben für Dein Motorrad
- Rennsport-Technologie mit Straßenzulassung (ABE/R90)
- rundes Bemsscheiben-Design (dem Originalem nachempfunden)
- mehr Bremskraft (höherer Reibwert) durch spezielle Stahllegierung
- geringeres Gewicht durch Aluminium-Träger und speziellem Loch-Design
- präzise Verarbeitung durch 3D-Laserschnitt
- einfach austauschbar mit der originalen Bremsscheibe
Qualitätsbeweis durch Rennsporterfolge statt leere Versprechen:
Funktions-, Leistungs- und Qualitätstest unter Extrembedingungen. Egal ob Superbike, Supersport, Motocross oder Enduro Rennsport. Die Liste der WM-Titel sowie diverse internationale Titel, die mit BRAKING Bremsscheiben gewonnen werden, wächst jedes Jahr weiter. Ein Qualitätsbeweis der die Leistungsversprechen von BRAKING bezeugt. Aufgrund der stätigen Weiterentwicklung mit den führenden Rennteams im Offroad- und Straßenrennsport bildet BRAKING in Sachen Bremsperformance die absolute Speerspitzte - und ist die erste Wahl von vielen Rennpiloten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Aussendurchmesser: | 310mm |
| Innendurchmesser: | 61mm |
| Lochanzahl: | 5 x 10,5mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 81mm |
| Scheibenversatz/Höhe: | 13.5mm |
| Scheibendicke: | 5mm |
| Hersteller Artikelnr.: | STX06 |
| technische Daten: | schwimmende Scheibe L, R |
| Hinweis: | Bremsscheibe vorne Kawasaki ZXR, ZX9R, Zephyr, ZZR, ZRX |
| technische Daten: | Menge= 1 Stück, Die Bremsscheibe ist links und rechts verwendbar. |
| Zulassung/TÜV/ABE: | mit R90 Straßenzulassung (E9-90R-02C6011/0044) |
(nur auf Mobilgeräten mit Whatsapp möglich)
Bremsscheiben sortiert nach Durchmesser
ABE-Gutachten
BRAKING Prospekt
Bremsscheibe hinten BRAKING BW05RI kompatibel mit BMW F, Aprilia Pegaso,...
Bremsscheibe vorne BRAKING HO05FI kompatibel mit Honda 650 African Twin,...
0,5l FUCHS SILKOLENE PRO CHAIN LUBE 500ml Kettenspray Motorrad Racing...
Bremsscheibe hinten BRAKING Wave KW15RID für Kawasaki ZXR, Zephyr, ZZR,...
BRAKING Bremsscheiben Komplettset kompatibel mit Kawasaki ZX9R NINJA 900...
Bremsscheibe hinten BRAKING Wave KW15RID für Kawasaki ZXR, Zephyr, ZZR,...
Bremsscheibe vorne BRAKING STX04 für li/re kompatibel mit Honda CB, CBR...
Bremsscheibe vorne BRAKING STX101 für li/re für Suzuki GSX-R 600, 750, 1000